Как восстановить свидетельство о праве собственности на долю в квартире, если вторая принадлежит отцу?

Добрый день. Как восстановить свидетельство о праве собственности?

Квартира в равных долях 1/2 с отцом, с ним в очень плохих отношениях, документы у него. Отдать мне мое свидетельство отказывается. И как обезопасить себя от мошенничества со стороны отца?

У меня на руках есть выписка из ЕГРП.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

Дубликат свидетельства о праве собственности и документа, на основании которого оно выдано Вы можете получить в Росреестре, обратившись туда с соответствующим заявлением.