Как можно по закону забрать детей у мамы?

Мы с женой прожили 16 лет в гражданском браке но всвези с тем что три месяца я после работы приходил пьяный и иногда дома не начивал но ходил на работу гулял но потом остановился три месяца сидел дома не мог устроится на работу она работала , потом нашёл работу жена подала на элементы ушла от меня попросила не разделять девочек 14,7 лет оставить их с ней я согласился потому что не было своего жилья и она не могла больше родить по здоровью но теперь про исходить что мне звонить постоянно дочь и жалуется что мама постоянно ругань доходит до того что мама бьёт их только потому что что они делают не так как надо ей, дошло что дети с тали боятся её и не хотять с ней жить . Как мне по ступить по закону просто я переживаю за их нервное и психологическое здоровье

, павел, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

брак не был зарегистрирован,. Тогда вопрос — вы в СОР детей записаны отцом ?