Как привлечь к ответственности водителей,которые ставят свои авто на газоне?

Добрый день. Хочу привлечь к ответственности нерадивых водителей, которые ставят свои авто на газоне. К своему удивлению ни в ПДД , ни в КОАПе не нашел подходящей статьи. Как быть?

, Сергей, г. Губкинский
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно искать статью в региональном кодексе — в КоАП г. Москвы. Там есть — статья 8.8. — Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств и предусмотрен штраф для граждан от 1000 до 3000 рублей. Сделайте фотографии правонарушений и идите в ОВД. Там обязаны принять Ваше заявление и принять решение о возбуждении или об отказе в возбуджения адм. делопроизводства.

Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Да искать статью о загрязнении и уничтожении зеленых насаждений нужно в Кодексе города Москвы, только привлечением к ответственности по этой статье в основном занимается административно-техническая инспекция Москвы. А обратиться стоит и В отдел полиции и в ОАТИ Правительства Москвы, если не найдете самого ОАТИ обратитесь в Правительство они перенаправят. Желательно быть очевидцем, писать обращение от руки с Вашими данными, подписью, данными нарушившего (гос рег знаки), датой и временем нарушения, и предоставить доказательства (фото или видео).