8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности водителей,которые ставят свои авто на газоне?

Добрый день. Хочу привлечь к ответственности нерадивых водителей, которые ставят свои авто на газоне. К своему удивлению ни в ПДД , ни в КОАПе не нашел подходящей статьи. Как быть?

, Сергей, г. Губкинский
Александр Хридочкин
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нужно искать статью в региональном кодексе — в КоАП г. Москвы. Там есть — статья 8.8. — Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств и предусмотрен штраф для граждан от 1000 до 3000 рублей. Сделайте фотографии правонарушений и идите в ОВД. Там обязаны принять Ваше заявление и принять решение о возбуждении или об отказе в возбуджения адм. делопроизводства.

0
0
0
0
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Да искать статью о загрязнении и уничтожении зеленых насаждений нужно в Кодексе города Москвы, только привлечением к ответственности по этой статье в основном занимается административно-техническая инспекция Москвы. А обратиться стоит и В отдел полиции и в ОАТИ Правительства Москвы, если не найдете самого ОАТИ обратитесь в Правительство они перенаправят. Желательно быть очевидцем, писать обращение от руки с Вашими данными, подписью, данными нарушившего (гос рег знаки), датой и временем нарушения, и предоставить доказательства (фото или видео).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Все
Мая мать обналичила материнский капитал как привлечь её к ответственности
Мая мать обналичила материнский капитал, как привлечь её к ответственности
, вопрос №4092545, Саша, с. Севастополь
Дата обновления страницы 03.01.2018