Как переоформить ребенка с отчима на родного отца?

как переоформить ребенка с отчима на родного отца если их обоих нет в живых ,какие документы нужны для потверждения родства с родным отцом

, даниил, г. Ханты-Мансийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Переоформление ребенка как переоформить ребенка с отчима на родного отца если их обоих нет в живых, какие документы нужны для потверждения родства с родным отцом
даниил

Добрый день!

Нужно в судебном порядке установить факт признания отцовства, если родной отец признавал ребёнка и есть тому доказательства (свидетельские показания, возможно родственников, совместные фото, видео и др.), подаётся заявление в суд по месту жительства заявителя, в заявлении обязательно указывайте для какой цели вам нужно установить данный факт (например, для пенсии СПК, для оформления наследства или др.).