Ограничения на использование участка,исходя из классификатора

Я приобрёл участок в Карелии. Вид права: собственность. Категории земель: земли сельхоз назначения, разрешённое использование: для строительства дачи.

В публичной кадастровой карте написано: По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства.

Вопрос: какие ограничения это накладывает на использование участка (можно ли построить баньку и дом, в дальнейшем собираюсь жить постоянно, без регистрации)

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

С точки зрения обзаведения загородным жильем личное подсобное хозяйство во многом идентично садоводству. Однако возведение на участке ЛПХ жилого дома возможно не всегда. Решение этого вопроса зависти от местной муниципальной администрации. Например, в строительстве здания и прокладке коммуникаций может быть отказано, если участок с целевым назначением ЛПХ выделен не в черте населенного пункта или не примыкает непосредственно к его границам.

При этом если строительство на участке ЛПХ разрешено, то для него не существует практически никаких ограничений.