Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Конфликт с соседом

Сосед, проживающий в квартире этажом ниже, жалуется, что моя собака мешает ему, потому что лает. Собака лает только днем, если слышит шум за пределами квартиры. Сосед оскорбляет меня и угрожает в грубой форме. Говорит, что напишет заявление в суд. Что мне делать?

12 Июня 2013, 17:36, вопрос №99462 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте! Как правило, по законам об административных нарушениях в субъектах РФ запрещается нарушение тишины и покоя граждан в жилых помещениях в ночное время (с 22 час. до 6 час), надо смотреть Закон Вашей области относительно данных действий, но скорее всего лай собаки в дневное время не влечет никакой ответственности для ее хозяина. А вот соседа за оскорбление и угрозы можно привлечь к адм. ответственности, обратившись в полицию. 

    12 Июня 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats