8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после ДТП,в котором пострадал ребенок?

добрый вечер подскажите пожалуйста что делать если сегодня утром шла с ребенком по пешеходному переходу без светофора. Руки у меня были заняты и ребенок шел рядом мы пропустили 4 машины и начали идти я сделала только шаг а сын(6,5 лет) 2 шага и летит машина и ударяет его по руке, я сразу подбежала к ребенку, а водитель остановил автомобиль вылез наполовину и начал меня оскорблять! потом сел в машину и уехал, я запомнила только марку цвет и номер без букв потому что меня начало трусить и я очень испугалась за сына. подскажите что можно и нужно сделать в такой ситуации???

, Алина Викторовна,
Александр Хридочкин
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете написать заявление в любом Отделе внутренних дел о ДТП. Водитель совершил серьезные нарушения — оставил место ДТП, не предоставил преимущество в движении пешеходам, нарушил ПДД повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (сходите к врачу и зафиксируйте травмы у ребенка, если есть). В ОВД у Вас обязаны принять заявление и возьмут детальное объяснение (там все напишите, что запомнили о машине виновника). После принятия у Вас заявления Вам обязаны выдать талон, о том что заявление зарегистрировано.

1
0
1
0
Алина Викторовна
Алина Викторовна
Клиент

спасибо за ответ, а скажите у ребенка нет явных травм он говорит что рука болит но не опухшая и рентген может ничего не показать, это все равно или нет?и поможет ли наш поход к врачу?

Не надо гадать — нужно сходить к врачу и получить документ. Для материала нужен документ — справка из травмпункта (не важно что там будет, даже если только один синяк или царапина — это уже что то). А для ребенка будет не лишним показаться врачу, чтобы с рукой было все у него хорошо.

1
0
1
0
Сергей Толионович
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Водитель даже если не был виновен в ДТП обязан был остаться на месте и дождаться оформления ДТП. За невыполнение этого требования ему грозит лишение права управления по ст 12.17 КоАП. Вам необходимо идти в травмпункт и фиксировать травмы полученные при ДТП. Мед учреждение обязано сообщить о ДТП в Госавтоинспекцию. Также со справкой из мед учреждения можно самим обратиться с заявлением в ГИБДД. Будет возбуждено административное расследование и по фрагменту номера машина поставлена в оперативный розыск.

Не дай бог, но в подобных случаях на место надо сразу вызывать ГИБДД.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто
7.02.2021 года попали в ДТП, нас признали виновником данного ДТП, водитель не был вписан в страховой лист, но авто было застраховано, 2 года не было никаких уведомлений, 04.04.2024 на госуслугах высвечивается задолженность от ФССП на сумму 407 тыс.руб. видимо от страховой компании ни о каких судебных процессах нас не уведомляли как и о наличии ИП, как быть в данном случае, стоит обжаловать данное решение?
, вопрос №4086226, Сергей, г. Владимир
Дата обновления страницы 03.01.2018