Покупка авто по доверенности в другом городе

Здравствуйте ! Можно ли купить авто по доверенности, хотим взять авто на мою маму но она не хочет ехать в другой город . Могу ли я купить авто по доверенности и каким образом мне это сделать ?

, Сергей, г. Омск
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для приобретения автомобиля от имени Вашей мамы, необходимо оформить нотариальную доверенность на право представления её интересов перед третьими лицами по вопросу приобретения автомобиля (если Вам известны точные данные автомобиля — указать их в доверенности, марку, год выпуска, VIN и т.д.), в том числе с правом подписания договора купли-продажи автомобиля и акта приема-передачи, передачи продавцу денежных средств, с правом представление интересов в страховой компании, органах ГИБДД и т.д., а также с правом управления данным автомобилем на территории РФ.