Как правильно составить запрос арбитражному управляющему,чтобы узнать,включены ли требования в реестр?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как правильно составить запрос арбитражному управляющему для того, чтобы узнать, включены ли требования работника в реестр!?

, Александр, г. Усинск
Анастасия Перминова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр,

Вы можете в свободной форме написать письмо в адрес арбитражного управляющего, в котором опишете в какой период и на какой должности вы работали, если знаете точную задолженность — напишите сумму задолженности. Кроме того, при заявлении требований кредитор обязан указать сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, паспортные данные, а также банковские реквизиты (при их наличии).

ст. 16 Закона о банкротстве
Требования о выплате выходных пособий и (или) об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим или реестродержателем по представлению арбитражного управляющего, а в случае оспаривания этих требований — на основании судебного акта, устанавливающего состав и размер этих требований.

Также укажите свои контактные данные для связи и просьбу сообщить о том включены ли ваши требования в реестр требований кредиторов организации-должника или не включены (с указанием оснований не включения) в ваш адрес в письменной форме.