Как действовать,если судебные приставы бездействуют?

Доброго Времени Суток!

20.07.2015 вступило в силу заочное решение суда. 21.07.2015 получен исполнительный лист и отправлен заказным письмом в Москву на Бутырский Вал д.5 Старшему Судебному приставу с приложением заявления о возбуждении Исполнительного производства. 29.07.2015 письмо вручено. По закону в течении 5 дней мое заявление должны были отправить в нужное подразделение, где в свое время в течении 3-х дней с момента получения должны были открыть Исполнительное производство. Сегодня 02.10.2015 от приставов ни слуху ни духу. В базе исполнительных производств информации по моему листу нету. На горячей лини говорят - звоните в канцелярию, канцелярия не берет трубку. Сам нахожусь в г. Нижнем Новгороде. Как действовать дальше?

, Василий, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Василий!

В базе исполнительных производств информации по моему листу нету. На горячей лини говорят — звоните в канцелярию, канцелярия не берет трубку. Сам нахожусь в г. Нижнем Новгороде. Как действовать дальше?
Василий

К сожалению, у приставов такая печальная практика, особенно в Москве. Исп производства долго не отражаются в базе, до приставов не дозвониться.

Советую написать запрос о ходе исполнительного производства и ждать ответа. Письменно обычно отвечают.

Желаю удачи!

Василий
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Поступил следующим образом: Написал электронное обращение на сайте ФССП к Главному Судебному приставу. Информация об Исполнительном производстве появилась в Базе в этот же день - дата открытия производства 02.10.2015 (хотя получен лист был ФССП 29.07.2015).