Что делать,если ИП взял на себя управление неофициально работающей фирмой?

Существовала фирма магазин по продаже мебели с директором, конструктором и продавцом. Все работали неофициально, без договора, для целей снижения налогов. Все было хорошо, пока в один момент ИП на которого был оформлен отдел, не решил взять управление на себя. Т.е. забрал наличность из кассы, отстранил конструктора и управляющего и судя по всему не собирается выполнять обязанности по договорам, не говоря об оплате труда (т.к. договоров не было). Чем это чревато и что можно предпринять, так как бизнес идея была общая, даже в большей степени не его, а управляющего и конструктора, а договориться с ним не возможно. Так же в отделе остается собственность вышеуказанных лиц.

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Чем это чревато и что можно предпринять, так как бизнес идея была общая, даже в большей степени не его, а управляющего и конструктора, а договориться с ним не возможно.
Сергей
Все работали неофициально, без договора, для целей снижения налогов.
Сергей

Сергей, обратите внимание на то, что Вы сами сделали все возможное для того, чтобы государство не могло Вас защитить. Ведь работа в светлую и с уплатой налогов позволила бы Вам гораздо более уверенно защищать свои права.

ИП на которого был оформлен отдел, не решил взять управление на себя. Т.е. забрал наличность из кассы
Сергей

Если отдел оформлен на ИП, то он и вправе распоряжаться всем, что есть в отделе.

Так же в отделе остается собственность вышеуказанных лиц.
Сергей

Какие есть этому доказательства?