8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько нужно стоять на учете,чтобы быть признанным недееспособным?

Купили квартиру с сестрой на двоих. Продавцами выступали муж, жена и бабушка(мать мужчины) с доверностью на сына. После покупки прошло меньше года. Бабушка, мать того мужчины, скончалась.

Появились др дети этой бабушки.

Подали в суд на признание сделки купли продажи недействительной.

Типа в момент сделки бабушка была недееспособной, хотя нотариус все подписала.

Пока из мед документов только справка от невролога с диагнозом сосудистая деменция, полученная через два месяца после продажи квартиры. Запросили мед карту бабушки, пока ждем. Но скорее всего на учете бабушка не стояла, тк проживала последние годы в деревне. Какие возможны варианты? И сколько нужно стоять на учете, чтобы признать недееспособным после смерти?

Показать полностью
, Иванова Мария, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Сосудистая деменция Купили квартиру с сестрой на двоих. Продавцами выступали муж, жена и бабушка(мать мужчины) с доверностью на сына. После покупки прошло меньше года. Бабушка, мать того мужчины, скончалась. Появились др дети этой бабушки. Подали в суд на признание сделки купли продажи недействительной. Типа в момент сделки бабушка была недееспособной, хотя нотариус все подписала. Пока из мед документов только справка от невролога с диагнозом сосудистая деменция, полученная через два месяца после продажи квартиры. Запросили мед карту бабушки, пока ждем. Но скорее всего на учете бабушка не стояла, тк проживала последние годы в деревне. Какие возможны варианты? И сколько нужно стоять на учете, чтобы признать недееспособным после смерти?
Иванова Мария

Добрый вечер!

Недееспособным может быть признан гражданин судом при жизни, после смерти недееспособным не признают, учитыая, то, что вашу сделку удостоверил нотариус, это даёт вам большие шансы, что суд будет на вашей стороне т.к. нотариус удостоверяя сделку подтверждает, что лицо в момент её совершения находилось в адекватном состоянии и понимало значения совершаемых действий.

0
0
0
0
Иванова Мария
Иванова Мария
Клиент, г. Уфа

А если будут свидетели, подтверждающих невменяемость состоянии бабушки, доверенность выданную нотариусом могут признать недействительной? Нотариус письменно отказалась присутствовать в суде. И риэлторы к сожалению тоже. Бабушка была в регпалате, хоть и не подписывала документы.

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Могут ли посадить в тюрьму недееспособного человека
Здравствуйте! Могут ли посадить в тюрьму недееспособного человека, имеющего право на обязательную долю в наследстве? Спасибо!
, вопрос №4063262, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Скажите сколько у работника должно быть перерывов при восьмичасовой дне
Здравствуйте! Скажите сколько у работника должно быть перерывов при восьмичасовой дне. Если время обеда составляет 30 минут.
, вопрос №4062785, Дарья Новак, г. Урай
Гражданское право
Мне нужно заявление о выдаче копии судебного приказа
Здравствуйте. Мне нужно заявление о выдаче копии судебного приказа. Сколько это будет стоить? Судебный приказ о взыскании с должника
, вопрос №4062118, Феликс, г. Москва
Гражданское право
Могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида?
Здравствуйте!могут ли сотрудники полиции задержать на улице инвалида? Признан недееспособным.
, вопрос №4061071, Лариса, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.01.2018