Каким будет раздел имущества по закону?

После смерти отца осталось наследственное имущество: приватизированная квартира , дача, автомобиль, вклад в банке на сумму 60 000 рублей и предметы домашнего обихода. На наследство претендовали сын и две дочери умершего. Квартира была завещана младшей дочери, дача – старшей. Я сын полагаю, что все остальное имущество должно перейти мне, поскольку я проживал с отцом и тот неоднократно говорил мне об этом.как поделится имущество по закону?

, Малкин, г. Уфа
Карина Пронина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Малкин, к сожалению, остававшееся имущество (которое не прописано в завещании) будет делиться между всеми тремя наследниками по поровну, т.е. вам по закону причитается 1/3 машины, 1/3 от вклада.