8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд принять решение об оставлении со мной детей?

Здравствуйте!

Жена хочет со мной развестись и забрать с собой детей (два сына: старший - 1 год 11 месяцев, младший – 1 год). Будет жить у своей матери в частном доме (примерная площадь дома 60-70 кв.м), где фактически прописана вместе с детьми. Всего в доме прописано 6 человек, а фактически будет проживать 5 человек. Условия там ужасные: нет газа (проведен, но постоянно что-то выходит из строя, на данный момент газ отсутствует), нет воды (приходится идти на улицу, набирать в колонке), имеющаяся электропроводка визуально не вызывает доверия, зимой в доме холодно (даже при работающем газовом котле, который в данный момент не работает). В общем, далеко не самые лучшие условия для проживания маленьких детей.

Я фактически проживаю и прописан на данный момент у своих родителей в двухкомнатной квартире (50 кв.м). Так же имею в собственности двухкомнатную квартиру в новостройке (куплена до заключения брака, 50 кв.м) с ипотечным обременением (из 900т.р. долга осталось выплатить 250т.р.). Заключен договор с крупной риэлтерской организацией на услуги по продаже данной квартиры и покупке другой на вторичном рынке поблизости от фактического места проживания и прописки. Дети поставлены в очередь в дет.сады также вблизи от моего фактического места проживания.

Мои родители: отец работает – 50 лет, мать на пенсии – 54 года.

Могу ли я рассчитывать на то, что суд примет мою сторону при решении вопроса с кем останутся дети?

Показать полностью
, Алексей, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я рассчитывать на то, что суд примет мою сторону при решении вопроса с кем останутся дети?
Алексей

… Алексей, безусловно можно и нужно подавать исковое заявление ( или ходатайство к ее заявлению о разводе) с просьбой оставить деток вам ( попытка не пытка), но 1. Обоих детей вам точно не оставят.2. Кроху 11 лет у мамы не заберут и вам не передадут 3. за сына есть реальная возможность побороться, если правильно аргументировать ходотайство

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, если я по решению суда признана банкротом, сейчас идёт процесс реализации имущества. А районный суд принял к производству иск о взыскании задолженности от 2016 года! Правомочно ли это?!
, вопрос №4061780, Валерия, г. Тюмень
Лишение водительских прав
На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
7 октября 2023 года. Я взял автомобиль в Каршеринг для работы, перевозки барменских принадлежностей (стол, фужеры, лёд, инвентарь для приготовления коктейлей). Двигаясь задним ходом с парковки по ул. Ленина, 42 г. Краснодар на автомобиле Haval Jolion зацепил рядом стоящую машину Honda Civic. Спешил на мероприятие, оставил место ДТП. Через 1-2 недели мне позвонили на телефон, Инспектор МВД пригласил явиться, чтобы составить протокол. Я пришёл, составили протокол. Затем отдали мне ву. До принятия решения суда. Суд прошёл без меня, т.к. Я был в другом городе г. Тихвин, есть доказательства. Повестку лично не получал. Дело рассмотрели без моего участия. И суд принял решение лишить меня ВУ на срок 1 год и 6 месяцев. Я приехал обратно в город Краснодар 31 декабря. Получил официальное предупреждение на почту о том, что необходимо сдать ВУ в ГИБДД. Как только я получил предупреждение, тут же приехал в ГИБДД и сдал ВУ вместе с заявлением. На сколько возможно обжаловать решение судьи и вернуть ву досрочно?
, вопрос №4061759, Павел, г. Железногорск
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Гражданское право
Как доказать что я не виноват
Банк, спустя 14 лет подал в суд, на возрат кредита который не брал. Суд отменил приказ. Спустя 2 года снова подал в суд. Суд принял решение взыскать с меня долг. Аппеляционный суд принял решение оставить решение суда без изменений. Как быть. Как доказать что я не виноват.
, вопрос №4060397, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2018