Может ли суд принять решение об оставлении со мной детей?

Здравствуйте!

Жена хочет со мной развестись и забрать с собой детей (два сына: старший - 1 год 11 месяцев, младший – 1 год). Будет жить у своей матери в частном доме (примерная площадь дома 60-70 кв.м), где фактически прописана вместе с детьми. Всего в доме прописано 6 человек, а фактически будет проживать 5 человек. Условия там ужасные: нет газа (проведен, но постоянно что-то выходит из строя, на данный момент газ отсутствует), нет воды (приходится идти на улицу, набирать в колонке), имеющаяся электропроводка визуально не вызывает доверия, зимой в доме холодно (даже при работающем газовом котле, который в данный момент не работает). В общем, далеко не самые лучшие условия для проживания маленьких детей.

Я фактически проживаю и прописан на данный момент у своих родителей в двухкомнатной квартире (50 кв.м). Так же имею в собственности двухкомнатную квартиру в новостройке (куплена до заключения брака, 50 кв.м) с ипотечным обременением (из 900т.р. долга осталось выплатить 250т.р.). Заключен договор с крупной риэлтерской организацией на услуги по продаже данной квартиры и покупке другой на вторичном рынке поблизости от фактического места проживания и прописки. Дети поставлены в очередь в дет.сады также вблизи от моего фактического места проживания.

Мои родители: отец работает – 50 лет, мать на пенсии – 54 года.

Могу ли я рассчитывать на то, что суд примет мою сторону при решении вопроса с кем останутся дети?

, Алексей, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я рассчитывать на то, что суд примет мою сторону при решении вопроса с кем останутся дети?
Алексей

… Алексей, безусловно можно и нужно подавать исковое заявление ( или ходатайство к ее заявлению о разводе) с просьбой оставить деток вам ( попытка не пытка), но 1. Обоих детей вам точно не оставят.2. Кроху 11 лет у мамы не заберут и вам не передадут 3. за сына есть реальная возможность побороться, если правильно аргументировать ходотайство