Что делать при удержании документов на авто из-за подозрений в угоне?

Купили машину с рук и поехали в гаи ставить на учет в гаи. там ее заподозрили (кража, угон или еще что). Мы отогнали ее в сопровождении в полицию.Там документы взяли на проверку и отпустили. С тех пор прошло больше года. Нам ничиго не говорят. Что делать?

, наталья,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Прежде всего, нужно обратиться в полицию, куда отогнали автомобиль. Там спросить о результатах проверки документов и факта угона, кражи и пр. Далее, найдите продавца автомобиля и потребуйте возвратить уплаченные за автомобиль деньги. Если не согласится добровольно, можете обратиться в суд о взыскании этих денег, а также компенсации морального вреда. Но непременно, прежде нужно получить из полиции документ о результатах проверки факта угона или кражи автомобиля.