Могут ли оспорить сделку в данном случае?

У отца долг в банке, который вероятно он не выплачивает, так как к нам ходят коллекторы. Связи с ним мы не поддерживаем. Отец по дарственной переоформил на меня дачный участок. И продал машину моей знакомой. Могут ли оспорить сделки? и отобрать это имущество?Если смысл перепродать это имуществу третьим лицам?

, Алиса, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В рамках дела о банкротстве, возбужденном в отношении вашего отца арбитражный управляющий может оспорить эти сделки при условии их совершения не ранее трех лет с даты подачи заявления о банкротстве