Что делать при отказе в регистрации авто в ГИБДД?

Здравствуйте. купил машину по договору купли-продажи, но регистрировать в ГИБДД не разрешили потому что прежний владелец не заказал новый ПТС, а в прежнем нет места. Как действовать, если авто пользуюсь, сделал страховку на себя а хозяин не собирается платить за любые регистрационные действия, говоря что все документы на авто у меня и он теперь не хозяин.Спасибо за ответ.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Толионович
Юрист, г. Москва

Да действительно такая проблема есть. Но если не дай бог ПТС потеряется Вам без всяких проблем поставят машину на учет и выдадут ПТС взамен утраченного.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть ПТС можно заказать без присутствия прежнего хозяина по договору купли-продажи?

Не заказать а получить во время производства регистрационных действий новым владельцем у которого надлежащим образом оформлены документы, в том числе договор купли продажи, а вот птс потерялся и такое бывает.