8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли распространяться действие амнистии после 24 октября 2015 года?

Добрый день. Преступление совершено 08 апреля 2015 года. Хотят привлечь по 115 часть 1. суд назначен на 27 октября. будет ли распространяться действие амнистии?

, Ксения, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Амнистия распространяется на преступления, совершенные до 24.04.2015 года. Статья 115 УК РФ не исключена для применения.

Если суд назначит наказание не связанное с лишением свободы, и нет других подводных камней, о которых вы не сообщили (например, наличие неотбытого срока, или к вам ранее применялась амнистии, и др.) вас освободят от наказания, если приговор будет обвинительный.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до
дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания
заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым
отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением
свободы.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва

«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

2
0
2
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Подскажите, пожалуйста, а если судимость погашена за сроком давности - это считается что лицо впервые совершило преступление небольшой тяжести?

Судимость в таком случае не учитывается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.01.2018