8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно отправить в пенсионный фонд для выкупа доли жилья?

Здравствуйте у меня умерла мама я с ней жила с мужем и двое детей все прописаны в этой трех комнатной квартире.Она была собственником. У меня есть сестра после смерти она претендовала на наследство 1\2 доли она и я сделали собственность своих долей могу ли я выкупить ее долю за мат капитал у нее и какие для этого документы нужны в пенсионный фонд?

, Вера, г. Биробиджан
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Она была собственником. У меня есть сестра после смерти она претендовала на наследство 1\2 доли она и я сделали собственность своих долей могу ли я выкупить ее долю за мат капитал у нее и какие для этого документы нужны в пенсионный фонд?
Вера

Да, можете. Если ребёнку, за которого Вы получили сертификат более трех лет, то составляете договор купли-продажи 1/2 доли, оформляя сразу на всех членов Вашей семьи, в договоре указываете, что расчет будет произведён за счет средств капитала, подаете документы в Росреестр, после получения свидетельств на себя, обращаетесь в ПФ по месту регистрации или месту получения сертификата с документами на квартиру (свидетельства о госрегистрации, договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство) + сертификат и документы, удостоверяющие личность. Если 3 лет нету, то вся таже процедура, только придется оформить заем в КПКГ (кредитном кооперативе) либо иной организации. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.01.2018