8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Длительность нахождения гражданина Армении на территории РФ

Здравствуйте! Прошу подсказать мне, сколько гражданин Армении может находится и работать на территории РФ? К нам устраивается работник, который в России с апреля 2015 года, работал (был ли заключен трудовой договор не известно), теперь хочет заключить трудовой договор с нашей компанией. В УФМС мне сказали, что он просрочил срок пребывания 90 дней и должен покинуть страну. Но насколько я понимаю, Армения входит в Евразийский союз, и он имеет право при заключении трудового договора находится более 90 дней?

, Ксения, г. Краснодар
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ксения!

В соответствии с Соглашением между РФ и Арменией от 11.07.2014 года, граждане Армении, находящиеся временно на территории нашей страны могут находится здесь без оформления соответствующего разрешения на пребывание в течение 180 дней.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по данной ситуации — обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич, город Ярославль.

0
0
0
0
Георгий Погосян
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Сколько занимаюсь практикой по данной категории вопросов, но пребывание в 180 дней гражданам Армении не слышал. 90 суток так же как и всем, единственно что изменилось, так это теперь можно не регистрироваться при въезде 30 суток (раньше в течении 3 суток нужно было регистрироваться) и убрали в отношении граждан Армении патент, оставив разрешение на работу. Теперь к вашему вопросу: если он не выезжал с апреля из РФ и не заключал никаких трудовых договоров, то его нахождение на территории РФ в настоящее время незаконно и его теперь невозможно будет принять на работу на законных основаниях. пусть лучше выезжает и заезжает вновь, но уже спустя 90 суток и потом уже принимайте на работу и уведомляйте ФМС (как и положено, а то и вас оштрафуют на крупную сумму). если не выедет, то в отношении него будет возбуждено административное производство и грозит ему небольшой штраф и запрет на въезд до 3 лет.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Все понятно.

Похожие вопросы
Военное право
Я гражданин Узбекистана как быт попасть на службу в войсках РФ?
Я гражданин Узбекистана как быт попасть на службу в войсках РФ ? Жду??? Жду?
, вопрос №4084348, Махмуд, г. Москва
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Все
Миграционный учет
Иностранный гражданин находится на территории РФ по туристической визе (виза оформлена на год). Уведомление о прибытии оформлено. Иностранный гражданин выезжает с территории РФ на пять дней. При возвращении получает новую миграционную карту. Надо ли снова подавать Уведомление о прибытии?
, вопрос №4083090, Марина, г. Череповец
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.01.2018