8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить арендованную землю при покупке коттеджа?

Добрый день. Планируется покупка коттеджа, который находится на арендованной земли. Собственник земли, арендовал землю у муниципалитета. Как правильно оформить переход земли в нашу собственность.

, Евгения, г. Уфа
Руслан Афанасьев
Руслан Афанасьев
Юрист, г. Прокопьевск

1.В договоре купли-продажи коттеджа указываете, что после регистрации перехода права собственности на коттедж, продавец обязуется расторгнуть договор аренды земельного участка.

2.После получения свидетельств о гос. регистрации права собственности и договора после регистрации, продавец обращается в муниципалитет, и пишет заявление на прекращение аренды на основании прекращения права на коттедж на основании договора купли-продажи коттеджа.

3. После регистрации в Росреестре прекращения аренды на основании доп. соглашения продавца с администрацией, подаете заявление в КУМИ на выкуп земельного участка. Заявление рассматривают, если надо — межуете участок, потом составляется договор купли-продажи в КУМИ, либо распоряжение о безвозмездной передаче земельного участка. Идете на регистрацию с представителем комитета (если договор), получаете после регистрации свидетельства о гос.регистрации и договор на зем. участок. Поздравляю — вы собственник!!!

Рекомендую вам предварительно ознакомиться с назначением земельного участка, можно ли на нем строить коттедж?, может он вообще дачный или садовый.

Также рекомендую вам нанять толкового юриста, который вам все это сделает начиная от договора купли-продажи. Поверьте, нервов вам не хватит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Исполнительное производство
Могут ли эту землю взять в арест?
Здравствуйте!Хочу подорить землю маме,но у нее просрочки по кредиту ,которые уже передовались пристову.могут ли эту землю взять в арест?
, вопрос №4088893, Кристина, г. Владикавказ
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Страхование
Переоформить европротокол в справку о ДТП
Переоформить европротокол в справку о ДТП
, вопрос №4087215, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018