256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Без завещания

иеет ли право мачеха на супружескую долю квартиры ,если брак был заключен после приобретения квартиры. в 1997 году была приобретена квартира, а брак заключен в 2001 году.

12 Июня 2013, 14:02, вопрос №99360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5980
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5980отзывов

Здравствуйте, Ольга!

Совместным имуществом супругов является только то имущество, которое ими приобретено (нажито) на совместные средства при совместной супружеской жизни. Имущество, приобретенное супругом вне брака, является его собственностью и разделу между супругами не подлежит.

Вместе с тем, поскольку вопрос Ваш именуется «Без завещания», следует сказать, что Ваша мачеха в (случае смерти ее мужа) будет наследником первой очереди и наследует имущество умершего мужа в равных долях с другими наследниками по закону.

12 Июня 2013, 14:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут