8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли значение место прописки при трудоустройстве в полицию?

Добрый Вечер. Хочу спросить у вас. Сложилась вот такая ситуация: сейчас я нахожусь в армии на срочной службе, призвался я Великим Новгород. А прописан в пензенской области, после срочки хочу устроиться в полицию в великом Новгороде, и после этого по направлению в Питере в МВД учиться на заочном отделении. Образование спо Вопросы таковы: Нужна ли мне постоянная прописка в великом Новгороде для устройства На работу в полицию? Или может временная прописка И на сколько? Или может мне выдадут жилье какое либо от государства и я в нем зарестрируюсь. И еще такой вопрос какие вступительные экзамены сдаются при поступлении в МВД на заочную форму обучения сотрудникам органов.

Показать полностью
, Сергей, г. Выборг
Ксения Зинченко
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

мне постоянная прописка в великом Новгороде для устройства На работу в полицию?

Достаточно будет временной регистрации по месту прибывания, ну а сроком на год или более.

вопрос какие вступительные экзамены сдаются при поступлении в МВД

Все зависит от ВУЗа.
Вам необходимо проконсультироваться именно в деканате учебного заведения

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Выборг

А вот насчет служебной квартиры, после устройства могут выделить иногородним или все же нет?

Скажу Вам как человек непосредственно относящийся к правоохранительным органам, выделение жилья бывает крайне редко т.к. жилого фонда в МВД практичеси нет.
Но Вы можете снимать жилье и часть за поднаем Вам будут возвращать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос к знатокам: имею ли я право забрать свои вещи и не оплачивать долг?
Здравствуйте! В 2021 году приобрели квартиру в доме с подземной стоянкой. Машиноместо на ней купить невозможно, только аренда (один собственник на всю стоянку, он сдает в аренду). Заключили Договор на мою жену до нашей свадьбы (девичья фамилия) на аренду одного места и снимали на протяжении полутора лет. Потом решили снимать два места и пришли разговаривать с арендодателями (сидит пару человек в подъезде и контролируют аренду машиномест). Во время разговора предложил заключить им новый Договор на другие места, на что была получена отмашка рукой и явное нежелание этим заниматься… взял дополнительную карту для доступа к стоянке и ушел без нового Договора. Некоторое время оплачивал стабильно, указывая в переводе: «АРЕНДА А/П НА ВОЕННОЙ МЕСТА 22,23 ФИО, В Т.Ч НДС 20%», но в связи с тяжелым материальным положением, не мог оплачивать последние 6 месяцев. Сейчас ‘’ХОЗЯЕВА’’ стоянки запретили въезд (охранник выпрыгивает из будки и встает перед машиной). Требуют оплатить задолженность. И говорят, что не отдадут оставленные на парковке вещи (всячески будут мешать). Вопрос к знатокам: имею ли я право забрать свои вещи и не оплачивать долг? Ведь Договора на новые места нет, а первый Договор оформлен на девичью фамилию жены и никак не связан с нынешней реальностью, тк то место уже занято соседом. На просьбу предъявить наш с ними Договор - ответ один: я не хочу его искать, мне это не надо. Я буду искать только при моем желании, которого у меня нет. На вопрос на каком основании меня не пускают, ответ: «Я так приказал».
, вопрос №4032627, Георгий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, как я могу узнать написали ли на меня заявление в полицию?
Здравствуйте, как я могу узнать написали ли на меня заявление в полицию ?
, вопрос №4032533, Мадлен, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право работодатель требовать объяснительную
Доброй ночи! Скажите, имеет ли право работодатель требовать у меня объяснительную записку, по инциденту произошедшему 04.02.2024 года. Проблема возникла и была озвучена начальником отдела 31.01.2024 в устной форме, потом была просьба, опять же в устной форме и в вайбере написать объяснительную. Сути проступка не указывается, сегодня 02.03.2024 вышла на работу, с меня требуют объяснительную, с 30.01 по 01.03.24 была на больничном. Имеет ли право работодатель требовать объяснительную
, вопрос №4032545, Наталия, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имею ли я права на дубликат ключей от двери в котельную?
Здравствуйте! очень надеюсь на вашу помощь! Я являюсь собственником 1/5 доли частного дома и 1/5 земли, на которой он находится. Несколько вопросов касательно моих прав как собственника 4/5 доли принадлежат второму собственнику, это 4 отдельные квартиры, котельная и также общая зона (подъезд) 1/5 принадлежит мне и также выделена под квартиру, то есть находится за дверью за замком В договоре моей долей определена только моя «квартира» и общая зона подъездная Но в котельной находятся мои счетчики, котел, а также все коммуникации электричество и трубы Недавно требовался срочный ремонт электрощитка моей квартиры, который находится в котельной, я вызвала электрика, но его отказался впускать второй собственник под предлогом того, что это посторонний человек и он не хочет, чтобы он там что-то испортил. Имеет ли он право не впускать туда меня или электрика? Имею ли я права на дубликат ключей от двери в котельную? Так же насколько я понимаю, котельная это нежилое помещение, однако там проживает садовник, который работает на второго собственника, насколько это законно и имею ли я право его выгнать оттуда И также интересуют условия аренды Дело в том, что второй собственник не живет в доме, а все 4 «квартиры» в нем сдает В договоре аренды я не ставила никаких подписей, а значит ли это что я могу обжаловать договор и признать его недействительным, так как являюсь сособственником и договор должен заключаться со мной в том числе как и со вторым собственником Или имею ои я право так же получать доход со сдачи этих помещений в соответствии со своей долей Имею ли я шансы в суде, если у второго собственника большая часть доли ? Заранее спасибо за вашу помощь!
, вопрос №4032531, Анжелика, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли он право находится в моей квартире, если он прописан совсем в другом месте?
Здравствуйте, в моей квартире проживает отец, который не прописан в ней. Собственником квартиры являюсь я и для её продажи мне необходимо его отсутствие в ней, а он в свою очередь не хочет съезжать. Имеет ли он право находится в моей квартире, если он прописан совсем в другом месте?
, вопрос №4032476, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018