Как делится дом с участком между четырьмя наследниками?

Здравствуйте! После смерти отца в наследство остался дом с участком. Наследников 4: жена и трое сыновей, 2 из которых несовершеннолетние. Отец был прописан в этом доме, а мы все по другим адресам. Дом с участком достались моему отцу в наследство от его отца. Вопрос: Как делится дом с участком между наследниками?

, Юрий, г. Волгоград
Михаил Неизвестный
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 1141 ГК РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях. Жена и дети являются наследниками одной первой очереди А так как дом, был получен по безвозмездной сделке он не считается совместно нажитым имуществом. Факт прописки в данном случае значения не имеет.