8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволят ли меня при ликвидации предприятия, если я беременна?

Здравствуйте!

Учреждение, где я работаю находится в ведении муниципалитета (МБУ). Ввиду недостатка средств в местном бюджете, наша организация ликвидируется и передается в региональное ведение (областное) с 1 января 2016 года. До 31 декабря 2015 года работаем в обычном режиме и ждем уведомления о ликвидации. Я нахожусь в положении, на данный момент срок беременности составляет 14 недель. В декретный отпуск должна выйти в конце января 2015 года.

Вопрос: Уволят ли меня при ликвидации предприятия и обязаны ли меня трудоустроить при передаче организации на региональный уровень?

Показать полностью
, Анастасия, г. Архангельск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ввиду недостатка средств в местном бюджете, наша организация ликвидируется и передается в региональное ведение (областное) с 1 января 2016 года.
Анастасия

Анастасия, возможно это не ликвидация, а смена собственника учреждения. Это разные вещи. И как можно что-то передать, если оно (что-то) ликвидировано?!

Если это просто смена собственника, то у Вас ничего не изменится, поскольку смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации. Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Архангельск

На общем собрании коллектива руководство сообщило нам, что будет ликвидация юридического лица Центр "Душа". Все имущество центра передается областному центру "Надежда".

Все имущество центра передается областному центру «Надежда».
Анастасия

Говорить можно, что угодно. На каком основании имущество ликвидированного учреждения (муниципальная собственность) будет передаваться другому юридическому лицу (государственная собственность). Возможно, все таки, здесь смена собственника имущества вашей организации.

Как я уже говорил, при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Вопрос: Уволят ли меня при ликвидации предприятия и обязаны ли меня трудоустроить при передаче организации на региональный уровень?
Анастасия

В вопросе Вы правильно говорите о передаче организации на региональный уровень. В этом случае не уволят.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018