476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я могу ли подать на амнистию по статье 158 ч. 2 п. В получив срок 1год 10 месяцев

Я могу ли подать на амнистию по статье 158 ч.2 п.В получив срок 1год 10 месяцев на поселение на основании изложенного и руководствуясь ст.73 ч 7 УК РФ, ст.397399 УПК РФ ,суд

12 Июня 2013, 13:11, вопрос №99328
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Здравствуйте, Анна!

На амнистию подать нельзя. Амнистия применяется, если таковая принята Государственной Думой РФ. В данное время, насколько мне известно, акта об амнистии ГД РФ не принимало. В случае принятия такого акта, там будет предусмотрена категория осужденных, к которым возможно применение амнистии. Применение амнистии осуществляется судом на основании акта об амнистии по представлению администрации МЛС.

12 Июня 2013, 13:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, вами совершено преступление средней тяжести. Согласно статье 79 УК РФ вы можете обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении после отбытия 1/3 срока назначенного наказания. После отбытия 7 месяцев 10 дней просите об условно-досрочном освобождении.

12 Июня 2013, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.