Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Я могу ли подать на амнистию по статье 158 ч. 2 п. В получив срок 1год 10 месяцев

Я могу ли подать на амнистию по статье 158 ч.2 п.В получив срок 1год 10 месяцев на поселение на основании изложенного и руководствуясь ст.73 ч 7 УК РФ, ст.397399 УПК РФ ,суд

12 Июня 2013, 13:11, вопрос №99328 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Анна!

    На амнистию подать нельзя. Амнистия применяется, если таковая принята Государственной Думой РФ. В данное время, насколько мне известно, акта об амнистии ГД РФ не принимало. В случае принятия такого акта, там будет предусмотрена категория осужденных, к которым возможно применение амнистии. Применение амнистии осуществляется судом на основании акта об амнистии по представлению администрации МЛС.

    12 Июня 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Анна, вами совершено преступление средней тяжести. Согласно статье 79 УК РФ вы можете обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении после отбытия 1/3 срока назначенного наказания. После отбытия 7 месяцев 10 дней просите об условно-досрочном освобождении.

    12 Июня 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats