Как расторгнуть договор с кадровым агентством?

заплатит 6т.р. кадровому агенству. договор чеки есть. работу мне они не нашли. как правильно составить и что делать подскажите? срок договора неделя. ждать неделю или наоборот пока он в силе расторгать???

, Эдик, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со статьёй 29 закона о защите прав потребителей потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
2) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
3) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
4) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Поэтому, если в срок оговорённый в договоре кадровое агенство не нашло вам работы, вы вправе потребовать возвращение уплаченной стоимости, если отказывают пишите претензию на основании вышесказанного.