Некомпетентность Врачей

Здравствуйте, У меня такая сложная ситуация и не знаю что мне делать. Дело в том, что у меня была беременность, я выносила ребенка. Перед родами меня положили в патологию, понаблюдать, проследить, подготовить к родам т. к . беременность была первая. Анализы были все хорошие, ходила легко, ни каких проблем и ни каких инфекций не было. Когда начали отходить воды и начались схватки, врачи мне сказали, что это пробные схватки, а на воды сказали что это отходит пробка. Накачали меня какой-то капельницей и фенозипамом и я спала, так два дня в подряд. На 3 день когда я не могла уже терпеть, меня вечером повели в роддом и положили в предродовую, где за всю ночь они мне поставили 3 раза КТГ и один раз посмотрели. Под утро они меня прокесарили и сказали, что ребенок родился мертвый, четырехкратное обвитие пуповиной вокруг шеи, перевели в гинекологию, сняли швы и сразу выписали, по поводу того что у меня была температура ни кто и не как не отреагировал, хотя об этом сообщалось медсестре. Через 4 дня пребывания дома температура поднялась до 39, положили снова в гинекологию, никакого обследования не назначили кроме крови из пальца и мазка, вливали по 10 пузырей антибиотика за раз. Улучшений ни каких не было, с моей стороны поступали врачу не однократно жалобы на тошноту, головокружение, слабость и боль в правом боку, на что она мне отвечала, что это из-за антибиотиков, а боль в правом боку это болевой шок. На третий день пребывания в больнице никаких изменений не произошло, по поводу улучшения самочувствия, я стала просить у врача направление в область, на что мне последовал отказ. Пролежала я там 13 дней состояние становилось все хуже и хуже, о моей не однократной просьбе о направлении, врач начала мня запугивать, тем что "Направление я тебе могу выписать прямо сейчас, но там с тобой никто церемонится не будет, ампутируют матку и все". Наш роддом и гинекология загубили мне ребенка, занесли мне эндометрит, нарушили психику, довели до критического состояния, что пошло осложнение на печень и кишечник. Я перенесла в Благовещенске еще 2 операции. Делали выскребание, лапароскопию, и что-то на кишечнике. Стою на учете у психиатра, в работе ограничение. Вот теперь, я не знаю что мне делать и куда обратится за справедливостью, сколько они еще загубят людей если ничего не предпринимать.

, Оксана Андреева, пгт. Белогорск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Это серьёзно. Рекомендую обратиться в Лигу защиты пациентов. Они Вам помогут.