Образец бланка для купли-продажи недвижимости

Мне нужен бланк купли продажи дома. Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.Спасибо.

, Никита, г. Киров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Никита!

Бланка, как такового, не существует. Я привожу Вам договор и применительно к своим условиям можете его использовать.

Д О Г О В О Р
купли-продажи жилого дома и земельного участка
12 октября 2015 г. г. Киров
Иванов Иван Иванович, 4.09.1967 года рождения, уроженец ...., пол мужской, паспорт… № ..., выданный… года
ОВД области (края), код подразделения…, проживающий по адресу: ............, именуемый в тексте настоящего договора «Продавец", Сидоров Петр Петрович, рождения… года, уроженец ...., пол мужской, паспорт серии ..., № ...., выданный… таким-то ОВД района, области (края), код подразделения такой-то, проживающий там-то, именуемый в настоящем договоре «покупатель», составили настоящий договор о нижеследующем.
1.
Продавец продал Покупателю, а Покупатель купил у Продавца жилой дом со всеми надворными постройками общей площадью 346,9 кв.м., жилой площадью 148,2 кв.м. и земельный участок категории земель: земли населенных пунктов с возможностью содержания и разведения домашнего скота и птицы, площадью 3912 кв.м., с кадастровым (или условным) номером таким-то, расположенных по адресу:…
2.
Указанный в п. 1 настоящего договора дом с надворными постройками принадлежит Продавцу на праве собственности, что подтверждается свидетельством о регистрации права от 25.04.2005 года, изготовленном на бланке серии 23 –АА, № 209600, о чем в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним 22.04.2005 г. произведена запись № 23-23-27/003/2005-365.

На праве собственности принадлежат Продавцу также указанный в п. 1 настоящего договора земельный участок категории земель: земли населенных пунктов с возможностью содержания и разведения домашнего скота и птицы, площадью 3912 кв.м., с кадастровым (или условным) номером таким-то, подтверждаемом свидетельством о государственной регистрации права от 18.07.2013 г., изготовленном на бланке 23-АЛ, 853451, о чем в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним 13.06.2013 г. произведена запись регистрации № 23-23-27/021/2013-132.
3. Стороны настоящего договора
оценивают указанный в п. 1 настоящего договора жилой дом с надворными постройками и земельный участок в сумму такую-то.
4. Покупатель купил у Продавца указанную в п. 1 настоящего договора недвижимость за такую-то сумму, уплаченных Продавцу полностью до
подписания настоящего договора. Стороны финансовых и других претензий друг к
другу не имеют.
5. Право собственности на указанные в п. 1 настоящего договора жилой дом с надворными постройками и земельный участок возникает у Покупателя с момента регистрации сделки в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним Главного Управления Федеральной регистрационной службы Московской области.
6. Продавец гарантирует, что вся недвижимость, указанная в п. 1 настоящего договора, никому не заложена, не продана, в споре или в каком-либо ином обязательстве не обременена и свободна от всех имущественных прав и претензий третьих лиц. С момента составления технического паспорта и государственной регистрации права собственности жилой дом и надворные постройки не подвергались какой-либо перепланировке, изменению конструкций, противоречащей действующим правовым нормам Российской Федерации.
7. Жилой дом с надворными постройками и земельный участок, указанные в п. 1 настоящего договора, свободны от проживания и права пользования третьих лиц, на регистрационном учете в доме никто не состоит. Продавец обязуется освободить эти объекты от домашнего имущества не позднее месяца со дня подписания этого договора и погасить накопившуюся за этот период задолженность по всем коммунальным платежам.
8. С содержанием статей 131 (Государственная регистрация недвижимости),
167 (Общие положения о последствиях недействительности сделки), 288 (Собственность на жилое помещение), 292 (Права членов семьи на жилое помещение), 549 (Договор продажи недвижимости) и 556 (Передача недвижимости) Гражданского кодекса РФ стороны ознакомлены и их смысл им понятен.
Продавец гарантирует, что не имеет задолженностей по налогам и сборам на указанную в п. 1 настоящего договора недвижимость. Коммунальные и другие обязательные платежи ко дню подписания договора погашены полностью. В случае обнаружения задолженности по платежам при передаче
недвижимости Покупателю, неоплаченные суммы погашает Продавец.
9. Стороны настоящего договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, на момент подписания настоящего договора не находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть настоящего договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на невыгодных для себя условиях.
10. В соответствии со ст. 556 Гражданского кодекса РФ прием-передачу всей недвижимости, указанной в п. 1 настоящего договора, стороны осуществляют по передаточному акту, подписываемому ими после подписания настоящего договора с учетом условий, предусмотренных в п.7 договора.
11. Настоящий договор вступает в законную силу с момента его
подписания обеими сторонами в отделе по такому-то району Главного Управления
Федеральной регистрационной службы по Московской областити является
документом о передаче указанного в п. 1 настоящего договора объектов недвижимости от Продавца Покупателю.
12. Расходы по заключению настоящего договора и государственной
регистрации сделки стороны оплачивают в равных долях.
13. Настоящий договор составлен в трех экземплярах: по одному
для каждой из сторон и один экземпляр – для передачи в отдел по такому-то району
Главного Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области.
Все экземпляры имеют одинаковую правовую силу.

Продавец________________________________________________________

Покупатель______________________________________________________