Что делать,если институт задерживает выдачу диплома?

Добрый день уважаемые юристы.

Столкнулся с такой проблемой, как невыдача диплома. Прошло более 10 дней от приказа об отчислении ( отчисление на основании конца обучения и успешной сдачи диплома). Институт постоянно дает обещание которые не сдерживает и "кормит" сказками о скорой выдаче.

хотелось бы знать что делать в такой ситуации и какие меры предпринять, для того что бы в скором воемени получить диплом. Институт-Московский Институт Психоанализа.

заранее благодарю за помощь.

, Даниил, г. Москва
Кристина Копытова
Юрист

здравствуйте! Обратитесь в надзорный орган, возможно задержка в выдаче диплома связана с лицензированием образовательной деятельности? Надзор осуществляет

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

obrnadzor.gov.ru/ru/public_reception/reception/index.php