Добавляется ли региональный праздничный день к отпуску?

Я хотела бы узнать, добавляется ли региональный (не федеральный) праздничный день к отпуску? Спасибо!

, татьяна, г. Нальчик
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Продолжительность отдыха увеличивается на количество дней, которые приходятся на государственный праздник, но при этом длительность самого отпуска не меняется. Перечень праздничных дней утвержден статьями ТК РФ.
Трудящийся составляет заявление в письменной форме с просьбой предоставить ему очередной отпуск, в котором указывает конкретную дату начала отдыха и количество дней отпуска. Считается, что на время дней праздника оплачиваемый отпуск прекращается, а затем продолжается по окончании праздников, поскольку отпуск необходимо использовать на протяжении текущего года.
При обсчете рабочего времени в табеле период праздника отмечается как праздничные дни, и к отпускному времени не причисляется

worktips.ru/

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы;
7 января – Рождество Христово;
23 февраля – День защитника Отечества;
8 марта – Международный женский день;
1 мая – Праздник Весны и Труда;
9 мая – День Победы;
12 июня – День России;
4 ноября – День народного единства (ст. 112 ТК РФ).

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/infografika/549685/#ixzz3nJSzqaFM

татьяна
Клиент, г. Нальчик

Спасибо! Но я спрашивала про региональные праздничные дни...

Уважаемая Татьяна, нет не добавляется. Поэтому в вопросе я в ответе выдели праздники на которые увеличивается продолжительность отпуска. Длительность самого отпуска не меняется.

Считается, что на время дней праздника оплачиваемый отпуск прекращается, а затем продолжается по окончании праздников