8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход работника на работу после декретного отпуска

Здравствуйте. Подскажите, правомерно ли мне говорит начальник, что если я выйду на работу после декретного отпуска по истечении 3-х лет, то я могу выйти не на свое рабочее место, а любое другое имеющееся в банке, в другой отдел и на другую должность. Т.к. конкретная должность сохраняется только на период до 1,5 лет, а после (до 3-х лет) просто место в штате и ты выходишь в неизвестность.

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Ваш начальник говорит не правильно. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, по выходу Вас из отпуска работодатель обязан предоставить Вам Ваше место работы (должность).

Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, хочу выйти на работу после декретного отпуска, работодатель отказывает в выходе, ссылаясь на косяки при работе
Здравствуйте, хочу выйти на работу после декретного отпуска,работодатель отказывает в выходе,ссылаясь на косяки при работе
, вопрос №2974843, Марина, г. Кузнецк
1 ответ
Защита прав работников
В течение какого срока нужно подавать заявление о выходе на работу после декретного отпуска?
Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Работодатель отказывает в выходе на работу после декретного отпуска, 3года. Отвечают нет вакансий. 24 марта было 3 года детям. В течение какого срока мне нужно написать заявление о выходе чтоб не было поздно???
, вопрос №1589084, Галина, г. Орск
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли перевестись в другой город, при выходе на работу после декретного отпуска?
Добрый день подскажите:собираюсь осуществить выход на работу после декретного отпуска,но за эти годы переехала в другой город,как можно осуществить перевод,компания крупная федеральная и в город в который переехала существует.И какое рабочее место мне предоставят,согласно моей должности,или предложат то что смогут??заранее спасибо
, вопрос №1532220, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Порядок выхода на работу после декретного отпуска
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по поводу выхода из декретного отпуска на работу. Каков порядок выхода на работу после декретного отпуска? Нужно ли писать какие-то заявления работодателю или просто прийти на работу утром и всё? Заранее спасибо.
, вопрос №992973, Игорb, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Работа после декретного отпуска
Добрый день! Я вышла на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а оказалось, что у нас поменялось штатное расписание и моя должность, по которой меня принимали на работу уже называется по-другому, но функции по этой должности точно такие же, по которой меня принимали на работу (была бухгалтер по учету материалов,стала просто бухгалтер). На данный момент мне предлагают написать заявление о переводе на должность бухгалтера,но выполнять работу на другом участке (до конца мая), а затем меня переводят на свое место. На моем месте работает человек, принятый временно на период декретного отпуска по сегодняшний день и будет там работать до конца мая. Скажите, пожалуйста, законно ли это? Каков порядок выхода на работу после декретного отпуска? Я никаких заявлений не писала. Спасибо.
, вопрос №352026, Мария, г. Глазов
2 ответа