Перевод в МВД в связи со сменой места жительства

Здравствуйте, перевожусь в другой субъект РФ уже всего лишь год... Были разные вопросы и вот теперь возникло противоречие в кадрах.... Одни создали приказ : разрешить ФИО для дальнейшего прохождения службы в.... , а другие требуют что б было откомандировать для дальнейшего... Не могу найти, где прописана формулировка приказа или регламент по которому осуществляется перевод....

, Роман, г. Москва
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае лучше использовать слово «перевод». Регулируется законом «о государственной службе РФ»

Статья 28. Перевод на иную должность гражданской службы или перемещение
1. Перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, в том же государственном органе, либо перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в другом государственном органе, либо перевод гражданского служащего в другую местность вместе с государственным органом допускается с письменного согласия гражданского служащего.

Откомандировать — это отправить во временную деловую поездку (командировку)

Роман
Клиент, г. Москва

Все правильно, перевести... Вопрос в том, что кто из них прав...

Нет правых, про откомандировать я уже ответил, а 1ые лишь резолюцию поставили «разрешить». Обычно так пишет руководство на вашем заявлении, а кадры создают приказ на перевод.

Так что логичнее указывать «перевести для дальнейшего прохождения службы...».