В военное училище после бесплатного высшего образования
Здравствуйте! Меня зовут Иван. Я надеюсь на Вагу профессиональную помощь. Мне 22 года. Через год я закончу ВУЗ, будет 23 года. Учусь на бюджете. Я хочу после окончания поступить в военный ВУЗ. На момент поступления(1 августа) мне исполнится 24. Срочную службу не проходил.
Могу я поступить в военное училище имея бесплатное высшее оброзование?
Могут ли меня зачислить после срочной службы? Получается вопрос в моем высшем образовании.
Ещё вопрос в ограничении возраста.
Возраст контролирует ВВУЗ. Могут ли в моем случае допустить до поступления?
Поступив в военный ВУЗ вы обязаны заключить контракт о прохождение службы, поэтому Вам будут выплачивать денежный оклад на период обучения
Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями)
Статья 8. Порядок заключения первого контракта
Спасибо за ответ! Но я бы хотел видетьвидеть, где это указано в законе, что второе военное, бесплатное высшее образование можно получить. Чтобы при споре ссылаться на этот закон. Буду очень благодарен!