Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли уплата налога несовершеннолетним за премию?

Лауреат конкурса юных пианистов проводимого в г москве 15летний житель г белгорода получил премию 3000 долларов и был приглашен выступать с сольными концертами в германию , за это ему было выплачено 15550 евро. После этого его пригласили в налоговую и попросили заполнить налоговую декларацию , родители утверждают что он несовершеннолетний и не должен платить налог и не может быть субъектом финансового права. Правильно ли это и должен ли он предоставить декларацию и оплатить налог?

01 октября 2015, 05:54, елена, г. Воронеж
Марат Джапаров
Марат Джапаров
Юрист, г. Тюмень

Предоставить декларацию и оплатить налог должны законные представители несовершеннолетнего (родители, опекуны, попечители и т.д.).

01 октября 2015, 06:08
0
0
0
0
елена
елена
Клиент, г. Воронеж

Большое Спасибо

01 октября 2015, 06:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Предусмотрена ли уплата налога при выкупе части квартиры у сестры?
Доброго времени суток! Прошу просветить по вопросу: Требуется ли уплата какого-либо налога в случае приобретения одной сестрой, владеющей 11/12 частями квартиры у второй сестры, владеющей 1/12 части этой самой части? На основании какого документа и пункт? С уважением, Сергей
26 марта 2020, 17:16, вопрос №2725162, Сергей, г. Балашиха
1 ответ
Налоговое право
Является ли уплата налогов физ лицом добровольной согласно ФЗ № 232 от 29 июля 2018 года?
Является ли уплата налогов добровольной согласно ФЗ № 232 от 29 июля 2018 года? Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. ФЗ номер 232 от 29 июля 2018 года гласит : " единым налоговым платежем физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиков - Физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество. Означает ли это что данные налоги являются добровольными, т. е. мы их должны платить по добровольном желанию.
29 декабря 2019, 12:36, вопрос №2633850, Дина, г. Благовещенск
2 ответа
Налоговое право
Предусмотрена ли уплата налога между родственниками?
Добрый вечер, хочу перевести денежные средства ( с карты на карту) своей родственнице, которая по Семейному кодексу не является ни членом семьи, ни близким родственником. С моей стороны- источник происхождения средств абсолютно прозрачен( но не продажа имущества). Вопрос- должна ли в этом случае родственница( тятя) заплатить налог 13% на доходы? А точнее- можно ли перевести безналичным путем деньги без уплаты налога между людьми, не являющимися близкими родственниками?
08 января 2019, 21:08, вопрос №2217814, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Предусмотрена ли уплата налогов с выигрышей в иностранных букмекерских конторах?
Здравствуйте. Я бы хотел прояснить вопрос, который уже не раз поднимался. Про налоги. А именно как же все таки нужно исчислять налог при игре в зарубежной бк. В нк сказано: «При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе». Если понимать это буквально то с каждоый ВЫИГРАННОЙ ставки нужно высчитывать 13% (из прибыли). Но представит такую ситуацию. Я ввел 100 000. Сделал из них 200 000. Получается из выигранных 100, я должен заплатить 13 000 гос-ву. Но! Если я взял и тут же выигранные 100 000 проиграл. Обязанность уплаты налога с них как бы никуда и не делась. Но это же полный бред. Логично предположить что уплачивать нужно с выводимых средств. Но по нк это не так. Я чего-то непонимаю, или реально может быть такая ситуация, что игрок не выведя ни копейки должен будет заплатить налог в много тысяч?
23 ноября 2017, 21:26, вопрос №1823043, Михаил, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Предусмотрена ли уплата налога с продажи земли?
Продаю участок за 1600000 рублей, в рассрочку. Первый взнос делают 200 тыс. Рублей и потом по сто тысяч каждый месяц, до конца 2018 года. Владею им по договору дарения от марта 2015 года. Буду ли платить налог?
07 ноября 2017, 21:57, вопрос №1804650, Любовь, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2018