Кто имеет право на долю в доме

моему деду дали дом от лесничества.у него было три сына(один из них мой отец) и жена (моя бабушка).в 1993 году умирает мой дед.на момент смерти там прописаны и проживают мой отец и бабушка.остальные два сына давно выписаны и проживают в других местах.псмерти деда в наследство никто не осле вступал. позже умирает первый сын моего деда.он в дом никогда не приезжал и не нес расходы по его содержанию.у него остается дочь т.е моя двоюродная сестра.она не вступала в наследство после смерти отца. в 2006 году умирает моя бабушка. на момент ее смерти в доме зарегестрирован, проживает и несет все расходы по содержанию дома мой отец. второй сын моего деда(т.е брат моего папы) к дому не касается. в 2008 году умирает мой отец, я в положенный срок открываю наследственное дело и начинаю оформлять документы.скажите пожалуйста имеет ли право на долю в доме мой дядя и двоюродная сестра если они никога не вступали в наследство, не проживали там и не несли расходов по содержанию дома? спасибо

, Екатерина Алехнович, г. Егорьевск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Уточните, почему Вы задаёте этот вопрос спустя 5 лет после открытия наследственного дела? В чём суть? Появились новые обстоятельства? ВЫ в наследство в 2008 году вступили?