8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП, если есть задолженность?

Здравствуйте! У меня открытое ИП, но мне оно не нужно (на работе заставили) и мне пришли налоги за 2 года. Я плачу через суд. приставов. Как мне закрыть ИП? Ведь скоро придут налоги и за этот год, а я еще те не закрыл. Заранее спасибо! Александр.

, Татьяна, г. Хабаровск
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Александр.

Чтобы закрыть ИП, вам необходимо:

1. Написать заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности по форме № Р26001.

2. Заплатить госпошлину в размере 160 руб. Сформировать квитанцию для уплаты можете здесь:

service.nalog.ru/gp2.do;jsessionid=30BE192A07EEE6AD0B849F674D225366F5EC

3. Подать заявление и квитанцию об уплате госпошлины в налоговую.

4. Через 5 дней вам выдадут лист записи ЕГРИП о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

5. Затем обратитесь в Пенсионный фонд и узнайте об имеющихся долгах. Обратите внимание, что ИП можно закрыть и с долгами, однако заплатить их все равно придется уже после закрытия.

0
0
0
0

В файле отправляю форму заявления, которое нужно подать в налоговую

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Хабаровск

Огромное Вам Спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 07.01.2018