Какой предусмотрен порядок расторжения контракта?

Здравствуйте! Контракт на поставку ГСМ действует до 30.09. 2015 г, часть продукции не выбрана. Каким числом должно быть расторжение. Акт сверки и с-ф на оплату поставщик сможет передать только 5 октября. А на оф.сайте информации должны внести в течении одного дня.

, Ирина, г. Славгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Доброе утро Ирина. Срок контракта у вас заканчивается 30.09. 1 октября он уже не действителен, если договором не предусмотрено иное.

Статья 168 НК РФ. Сумма налога, предъявляемая продавцом покупателю

3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав. При исчислении суммы налога в соответствии с пунктами 1 — 3 статьи 161 настоящего Кодекса налоговыми агентами, указанными в пунктах 2 и 3 статьи 161 настоящего Кодекса, составляются счета-фактуры в порядке, установленном пунктами 5 и 6 статьи 169 настоящего Кодекса. При изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, в том числе в случае изменения цены (тарифа) и (или) уточнения количества (объема) отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, продавец выставляет покупателю корректировочный счет-фактуру не позднее пяти календарных дней считая со дня составления документов, указанных в пункте 10 статьи 172 настоящего Кодекса. (абзац введен Федеральным законом от 19.07.2011 N 245-ФЗ) (п. 3 в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)

Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=168

Тогда счет фактуру он вам обязан выставить после указанных вами действий. оплата и т.п.

Лада Колковская
Юрист
Контракт на поставку ГСМ действует до 30.09. 2015 г, часть продукции не выбрана. Каким числом должно быть расторжение.
Ирина

а в договоре нет оговорки на этот счет? Тогда с 1 октября

Ирина
Клиент, г. Славгород

Договор вступает в силу со дня подписания его Сторонами и действует до 30.09.2015г., за исключением обязательств по оплате, возмещению убытков, выплате неустойки.

Проблема вся в том, поставщик передаст с-ф только 5 октября. Если даже доп.соглашение сделать задним числом, то мы не успеваем его опубликовать на оф. сайте (по 44-фз),да еще и подписать с двух сторон нужно, а срок у нас 1 день после подписания доп.согл.