Выдадут ли паспорт РФ при замене фамилии по замужеству, если муж иностранный гражданин?

Добрый день! Я гражданка РФ (родилась и живу в России), выхожу замуж за гражданина Армении, жить будем в России. Скажите пож-та, если я возьму фамилию мужа (конечно же придется менять паспорт), дадут ли мне паспорт РФ?

, Марина, г. Ставрополь
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вступление в брак с иностранным гражданином не лишает вас гражданства РФ, так что не беспокойтесь, паспорт вам дадут российский и гражданство останется так же российским.

Марина
Клиент, г. Ставрополь

Cпасибо огромное!

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Скажите пож-та, если я возьму фамилию мужа (конечно же придется менять паспорт), дадут ли мне паспорт РФ?
Марина

Честно говоря, весьма странный вопрос… Конечно выдадут. Ваше гражданство не зависит от гражданства супруга. Оно как и было российским, так им и останется. Если Вы сами от него не решите отказаться.