Как расписаться с украинцем, который не имеет российского гражданства?

если гражданин украины женат на гражданке россии но имеет украинский паспорт имеет ли он право не покидать территорию россии

, крестина, г. Москва
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если у гражданина Украины жена Гражданка РФ, получать гражданство России он будет в упрощенном порядке. При этом для него снято требование о сроке постоянного проживания в России, однако женат он должен быть не менее 3х лет.Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона о гражданстве. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно.