Предельное количество уроков для учителя в учреждении доп образования

сколько уроков в день может проводить преподаватель доп.образования,если между каждым уроком перерыв 10 минут?

, Пряхина Лариса, г. Нижнекамск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый вечер!

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»:

п. 2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

п. 2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается, в том числе, педагогам дополнительного образования.

Примечания:

4. За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

сколько уроков в день может проводить преподаватель доп.образования, если между каждым уроком перерыв 10 минут?
Пряхина Лариса

Сколько осилите. Или речь идет о нагрузке, которую навязывают сверх нормы без Вашего согласия?

Удачи Вам!