Лишат ли военного поднайма, если у будущей жены есть ипотечное жилье?
Добрый день , я кадровый офицер, место службы Москва, хочу вступить в брак, моя будущая жена год назад оформила на себя ипотеку на квартиру которая расположена в МО пгт. Нахабино. Сейчас я признан нуждающимся в жильё и получаю ежемесячно денежную компенсацию за наём квартиры. Вопрос в следующем лишат ли меня поднаема после заключения брака, так как у жены есть квартира купленная по ипотеке ?
, Александр, г. Москва
То есть не лишат? И в таком случае я буду нуждающимся в жильё а моя жена нет?
Если у супруги квартира в Московской области, а вы проходите службу и снимаете жилье в Москве, то вам будут продолжать платить компенсацию за найм(поднайм) жилого помещения и вы будете иметь право на служебное жилье в Москве вместе с вашей супругой