8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу уехать с ребенком от гражданского мужа

Здравствуйте. У нас гражданский брак. Муж пьёт, не работает. Я с ребёнком 4г хочу уехать к родителям насовсем. Как правильно сделать по закону, чтоб это не было похищением?

19 июня 2012, 18:20, света, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Вы как законный представитель ребенка имеете право защищать его права даже путем исключения общения с отцом. Похищением это не будет

19 июня 2012, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Соберите характеристики, показания соседей об асоциальном поведении супруга, подайте на развод, сошлитесь на характреристики, свидетелей, что муж не работает пьянствует. воспитаением ребенка не занимается, просите оставить ребенка с вами.

Вы также вправе в судебном порядке требовать лишение родительских прав в отношении отца если он не участвует в воспитании ребенка, а пьянство сказывается на психике, имеется угроза здоровью и т.д.

20 июня 2012, 08:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я стать опекуном для детей гражданского мужа?
Могу ли я стать опекуном для детей гражданского мужа,т.к биологическая мать лишена лишена родительских прав?
14 сентября 2017, 07:06, вопрос №1751449, Виктория, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я стать опекуном детей гражданского мужа?
Могу ли я стать опекуном для детей гражданского мужа,т.к биологическая мать лишена родительских прав (за алкоголизм)?
14 сентября 2017, 06:54, вопрос №1751457, Виктория, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Опека хочет забрать ребенка, гражданский муж судим
Опека хочет забрать ребенка типа семья не благополучная.муж гражданский (биологический отец ребенка) ранее судим и тут в алкогольном опьянении совершил кражу и полиция когда пришла за ним сказали что у нас бардак в квартире.и я пришла с дня рождения не трезвая с ребенком.приходила опека дома чисто.еда,одежда все есть.из сада характеристика хорошая.а про меня участковый не лестно высказывается.вот опека и хочет забрать ребенка.что делать?
11 ноября 2016, 07:29, вопрос №1437731, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Хочу усыновить ребенка гражданского мужа, если его мать лишена прав?
здравствуйте,мы бы хотели забрать сына гр мужа из детского дома,что для этого нужно?мать его лишена материнства,а мой гр муж был лишен на пол года,у меня есть свой сын,зарплата по бумагам у меня 7500,возможно ли ребеночка забрать? ему 6 лет
28 января 2016, 09:57, вопрос №1118740, Оксана, г. Котельнич
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Мы живем в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж в официальном браке с другой женщиной. Можно ли прописать
Мы живем в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж в официальном браке с другой женщиной. Можно ли прописать новорожденного в квартиру-собственность отца, где он не прописан, прописана его мать. Отец ребенка прописан по другому адресу у официальной жены.
23 января 2015, 15:18, вопрос №699609, Леонид, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2012