Сокращение декретной сотрудницы и временно замещающего ее сотрудника
Здравтсвуйте,уважаемые!
В апреле 2015 г с вышестоящей организации пришел приказ о сокращении работника. На тот момент (на апрель 2015г) работник была беременна, поэтому мы ее уведомили о предстоящем сокращении,но не сократили по причине беременности.
В сентябре 2015г данный работник ушел в декретный отпуск, мы на время декретного отпуска взяли временно другого работника.
Затем основной работник уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет , а временный работник продолжает работать на время отпуска основного работника до 1,5 лет.
После выхода основного работника, автоматически сокращаются и основной и временный работник. Правы ли мы:
1.что взяли на время декретного отпуска ,а затем на время отпуска по уходу за ребенком временного работника при том,что с апреля прошла процедура сокращения???
Здравствуйте! До апреля 2015, т.е. до выхода приказа о сокращении в штатном расписании нашего учреждения присутствовала должность "бухгалтер". После выхода приказа о сокращении проверяющие органы настаивают на том,чтобы убрали данную должность из штатного расписания,т.к. единица сокращена по вышеуказанному приказу и что самое главное ЗАРПЛАТУ ОНА НЕ ПОЛУЧАЕТ И СООТВЕТСТВЕННО ЕЕ НАДО УБРАТЬ ИЗ ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ!
Мы никак не можем доказать,что пока не можем убрать из штатного расписания данную должность. По их мнению получается мотивация в том,что работник не получает зарплату и присутствие данной должности в рамках штатного расписания незаконно. Правы ли они???
А как мог выйти приказ о сокращении, если на этой должности работает человек, который находится в отпуске и за ним сохраняется рабочее место (должность). Ваша ошибка в том, что Вы издали приказ о сокращении работника, которого не имели право сокращать. Скорее всего, Вам нужно отменить тот приказ и оставить эту должность. Работник выйдет на свою должность, а где Вы ее возьмете.
У Вас получается по приказу должности нет, а по факту она есть. Отсюда и претензии у проверяющих.
Удачи Вам!