184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор найма специализированного жилого помещения

Здравствуйте! С сиротой был заключен договор найма специализированного жилого помещения в начале этого года. Он (сирота) погиб в ДТП. У него имеются двое детей 6, и 7 лет. имеют ли они право на эту квартиру? Брак гражданский.

30 Сентября 2015, 15:53, вопрос №992022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владимир
1908
ответов
589
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор специализированного найма носит временный характер, т.е. его заключают на период работы службы учёбы с работником исходя из статей 104, 105 ЖК РФ.

Согласно ст.103 ЖК РФ члены семьи умершего нанимателя могут выселены если они не состоят на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма.

30 Сентября 2015, 16:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут