404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Здравствуйте, повез менять товар на возврат денег а в магазине мне сказали что оставьте товар под реализацию а после его продажи мы вернем вам деньги, может ли магазин выдвигать такие требования и что мне делать дальше?

12 Июня 2013, 07:11, вопрос №99196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Лариса
128
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий! Нет, такие действия продавца неправомерны. 

Согласно статье 22 Закона о защите прав потребителей требование о возрате уплаченной за товар сумме должно быть исполнено в течение 10 дней со дня предъявления такого требования. Никаких других условий Закон не устанавливает.

12 Июня 2013, 07:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий!

Действия продавца незаконны. Напишите претензию с требованием о возврате денежных средств в срок в соответствии с законодательством, сошлитесь на вышеуказанную норму закона.  При неудовлетворении Ваших требований, Вы вправе обратиться в суд. Удачи Вам!

12 Июня 2013, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В суд!!! Как они там это обоснуют????

12 Июня 2013, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.