Могу ли я вернуть оплаченную страховку по кредиту?

Оформила кредит на 5 лет,с условиями страховки в банке не ознакомилась, документы все подписала.прошел 1 месяц,сейчас хотела вернуть частично страховку-это невозможно, нужно читать что вы подписываете,:-говорят в банке.но при оформлении кредита это озвучено не было!могу Лия вернуть страховку по кредиту?

, Любовь, г. Великий Новгород
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я верно понимаю, что страховка оплачена единоразовым платежом на весь срок кредита? В этом случае вернуть ее более чем возможно. Если к тому же вам не предоставлялся выбор страховой компании, то шансы на возврат страховки еще более высоки.

Впрочем, дать точный ответ и описать порядок действий я смогу лишь по факту ознакомления с документами, а именно кредитным договором и страховым полисом/сертификатом.