Что следует предпринять при некачественном ремонте авто?

произвел кап.ремонт двигателя автомобиля бмв е39 в автосервисе г.Уфа. после отпуска поехал на место своего проживания в г.Новый Уренгой. по пути заметил, что из двигателя сочится масло. предположительно из под головок блока. помимо этого, ввиду не прикрученного болта крепления компрессора ГУР, слетел ремень привода, повлекший нарушения резьбового соединения ролик-натяжителя. машина сейчас находится в Новом Уренгое. гарантия действует до 27.10.2015г. Какие мероприятия мне провести? написать претензию? отремонтировать в другом сервисе а потом выставить счет сервису который производил ремонт?

, Михаил, г. Новый Уренгой
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

добрый вечер!

В соответствии со статьёй 29 закона о защите прав потребителей потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
2) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
3) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
4) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Поэтому Вы можете отремонтировать автомобиль в другом салоне, сохраняйте все чеки об оплате и затем представите автосалону, откажутся возвращать деньги, пишите письменную претензию.