8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд о признании торгов недействительными?

Меня не допустили до участия в электронных торгах на стадии подачи заявок, точнее мою заявку в первой части не приняли в связи с отсутствием конкретных показателей (это их обоснование отказа), я подала жалобу в ФАС и получила ответ, что отклонили не обосновано, но контракты были заключены. ФАС опоздал с блокировкой заключения договоров на один день. Теперь я хочу подать иск в суд о признании торгов недействительным, и как следствие расторгнуть договора, которые были заключены с моим конкурентом. Но проблема в том, что нас было двое, меня не допустили и он остался единственном участником, аукцион считается несостоявшимся, и заключение договоров прошло как с единственным участником. Как правильно сформулировать в исковом заявлении свою позицию о признании торгов недействительными, когда они не состоялись?

Показать полностью
, Елена, г. Кашира
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Елена, добрый день!

То, что торги признаны несостоявшимися, не исключает возможность признать их недействительными.

В прошлом году я представлял интересы стороны, когда торги признаны несостоявшимися. И суд признал их недействительными, несмотря на то, что они признаны несостоявшимися в виду только одной заявки.

Тем более Вас УФАС поддержало.

Смело пишите иск в арбитраж. Доводы излагаейте те же, что указывали в заявлении в УФАС. Можно также внести в иск доводы УФАС.

Вот подтверждение моего ответа — Возможность признания недействительными торгов, которые признаны несостоявшимися, в том числе повторных, подтверждена постановлением Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 06.09.2011 № 2436/11.

Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 09.01.2018