8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли в данном случае действия младшего сына бабушки и дедушки?

Бабушка с дедушкой купили приватизированную квартиру.Бабушка умерла.У них есть трое детей.Самый младший из них-сын,хочет оформить бабушкину долю на себя.Дедушка старенький,может подписать любые бумаги.Законны ли действия младшего сына?

, Мария,
Михаил Суслин
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, здесь необходимо учитывать, что есть еще двое наследников, помимо дедушки и младшего сына, если все они откажутся от наследства, то законно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату?
Здравствуйте! Мой сын учится в военной академии, я являюсь инвалидом || группы. В разводе , на иждивении есть ещё сын (4 года). Старший после окончания академии будет направлен на СВО. Могут ли его комиссовать домой, для помощи мне и младшему брату? Спасибо!
, вопрос №4061795, Балашова Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Алименты
Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу?
Добрый день! В данный момент организация перечисляет алименты за двоих детей по судебному приказу. В ближайшее время я увольняюсь и буду заниматься поиском новой работы. Как будут насчитаны алименты в данном случае пока не найду новую работу? Один ребенок жил всегда со мной , и в настоящий момент, с бывшей женой не живет, а находится в другом городе на учебе, и у меня в другой семье есть еще 2 несовершеннолетних детей. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4060944, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.01.2018