Законны ли в данном случае действия младшего сына бабушки и дедушки?

Бабушка с дедушкой купили приватизированную квартиру.Бабушка умерла.У них есть трое детей.Самый младший из них-сын,хочет оформить бабушкину долю на себя.Дедушка старенький,может подписать любые бумаги.Законны ли действия младшего сына?

, Мария,
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, здесь необходимо учитывать, что есть еще двое наследников, помимо дедушки и младшего сына, если все они откажутся от наследства, то законно.